Рынок завершил пятничную сессию в минусе 📉
По итогам вчерашних торгов Московская биржа закрылась снижением на фоне преобладания продаж. Индекс МосБиржи потерял 0.54%, при этом 70 из 73 отслеживаемых бумаг завершили день в отрицательной зоне. Недельный результат, однако, остаётся слабоположительным (+0.16%).
Основное давление оказали бумаги потребительского сектора: ПАО "Магнит", ао (MGNT -1.8%) и ПАО "ГК "Самолет", ао (SMLT -1.6%). Единственным заметным ростом отличилась ОАО Распадская, ао (RASP +0.1%). В понедельник ожидается продолжение консолидации после локального снижения.